
স্টাফ রিপোর্টার:
ঈদের আগে বকেয়া পরিশোধের দাবিতে সচিবালয় অভিমুখে শ্রমিকদের মিছিল পুলিশি বাধায় পণ্ড হয়েছে। মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) দুপুর ১২টার দিকে শ্রমিকরা শ্রম ভবনের সামনে থেকে মিছিল নিয়ে সচিবালয়ের দিকে এলে প্রেস ক্লাবের সামনে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, শ্রমিকদের মিছিল দেখে ব্যারিকেড দিয়ে অবস্থান নেয় পুলিশ। একপর্যায়ে শ্রমিকরা সামনে এগিয়ে যেতে চাইলে লাঠিচার্জ ও টিয়ারশেল ছুড়ে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করে দেয় পুলিশ।
এর আগে বকেয়া পরিশোধের দাবিতে তিনদিন ধরে শ্রম ভবনের সামনে অবস্থান করছিল পুলিশ। পরে তারা মিছিল নিয়ে সচিবালয়ের সামনে এলে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়।
পুলিশ বলছে, শ্রমিকরা ইটপাটকেল ছুড়তে থাকলে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে তাদের ‘ডিসপাচ’ করে দেওয়া হয়।
শাহবাগ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. খালিদ মনসুর বলেন, পুলিশের ব্যারিকেড থেকে দূরে থাকতেই শ্রমিকরা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছোড়ে। এতে আমাদের তিন সদস্য আহত হয়েছেন। অল্প সময়ের মধ্যেই আমরা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে নিয়ে এনেছি, তাদের ডিসপাচ করে দিয়েছি। পরে তারা যে যার মতো চলে গেছে।
শাহবাগ থানার পরিদর্শক (তদন্ত) মো. আসাদুজ্জামান বলেন, সচিবালয় সড়কে ঢুকতে চাইলে তাদের নিয়ম অনুযায়ী বাধা দেওয়া হয়। তারা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইটপাটকেল ছুড়লে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে টিয়ারশেল ছুড়ে ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছে।
Sharing is caring!