প্রকাশনার ১৫ বছর

রেজি নং: চ/৫৭৫

১৭ই মার্চ, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ
৩রা চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
১৭ই রমজান, ১৪৪৬ হিজরি

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৯৬ অভিবাসীকে গ্রেফতার

editor
প্রকাশিত মার্চ ১, ২০২৫, ০৭:৫৮ পূর্বাহ্ণ
মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশিসহ ৯৬ অভিবাসীকে গ্রেফতার

মালয়েশিয়া সংবাদদাতা:
মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যের কাজাংয়ের একটি অভিবাসী বসতিতে অভিযান চালিয়ে বাংলাদেশিসহ ৯৬ অবৈধ অভিবাসীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। দেশটির স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোরে দেশটির ইমিগ্রেশন বিভাগ (জেআইএম) এ অভিযান চালায়।

এক বিবৃতিতে জেআইএমের মহাপরিচালক দাতুক জাকারিয়া শাবান এ তথ্য জানান। বিবৃতিতে তিনি বলেন, কাজাং এর আশেপাশে এনফোর্সমেন্ট ডিভিশন, ডিপো ও ডিটেনশন ম্যানেজমেন্ট ডিভিশন, এটিআইপিএসওএম, এএমএলএ প্রিভেনশন ডিভিশন, ইন্টিগ্রিটি ডিভিশন, জেআইএম পুত্রজায়া হেডকোয়ার্টার এবং মালয়েশিয়ান সিভিল ডিফেন্স ফোর্সের বিভিন্ন পদের ১১৬ কর্মকর্তা এ অভিযান চালায়।

দাতুক জাকারিয়া শাবান বলেন, ‘এ অভিযানে ১৩৫ জন বিদেশিকে চেক করা হয়। এর মধ্যে ৯৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়, যাদের বয়স ২০ থেকে ৬৯ বছরের মধ্যে। গ্রেফতারকৃতরা বাংলাদেশ, মিয়ানমার ও ইন্দোনেশিয়ার নাগরিক।’

ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট আইনের অধীনে অভিবাসীদের গ্রেফতার করা হয়েছে বলে বিবৃতিতে জানিয়েছে দাতুক জাকারিয়া শাবান। তিনি বলেন, ‘পরবর্তী পদক্ষেপের জন্য সকল গ্রেফতারকৃতদের কেএলআইএ ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে।’

Sharing is caring!